08 июня 2022

Спасибо, Михаил Валерьевич!

Главный тренер "Челябинска" Михаил Сальников покидает нашу команду и переходит на работу в команду ФНЛ, московский ФК «Велес»

Михаил Сальников стал главным тренером нашей команды в сезоне 2018/19, сменив на этом посту Руслана Узакова. Под руководством Михаила Валерьевича футбольный клуб "Челябинск" трижды финишировал в тройке призёров в первенстве ПФЛ и ФНЛ-2. В "ковидном" не завершенном сезоне наша команда стала второй. В сезоне 2020/21 завоевала бронзовые медали, а в только что завершившемся сезоне "Челябинск" вновь стал серебряным призёром.

Наша команда под руководством Михаила Сальникова выдала 16-матчевую победную серию, установив Всероссийский рекорд. Кроме того, завершившийся сезон "Челябинск" также закончил серией из 8 побед.

В новом футбольном сезоне Михаил Валерьевич Сальников будет работать в команде ФНЛ, ФК "Велес". Мы желаем удачи и много побед тренеру! Спасибо за три призовых сезона, за то, что были с нами все эти годы! За неуемную энергию и бескомпромиссный характер!