8 (351) 217-65-17

22 июля 2024

Сверхрезультативная ничья в первом матче сезона.

Открытие нового футбольного сезона в Челябинска сопровождал не только проливной дождь, но и град забитых мячей.

Сильно обновлённая команда под руководством Романа Пилипчука с первых же минут стартовала с места в карьер. Не успела минутная стрелка сделать полный оборот, как счёт был открыт: Константин Кертанов неотразимо пробил в верхний угол ворот «Текстильщика».

Воодушевленные великолепным началом, челябинцы продолжили атакующий натиск, но их пыл охладил главный судья, в одной из редких атак гостей указав на одиннадцатиметровую отметку. Алексей Скворцов с пенальти был хладнокровен – 1:1.

Но радость команды из Иваново была недолгой. После подачи углового Илья Грузнов оказался самым расторопным в штрафной площади и на добивании отправил мяч в сетку – 2:1.

После перерыва характер игры не изменился: челябинцы искали счастья у чужих ворот, гости огрызались контратаками. Как гром среди ясного небо стало удаление Ильи Грузнова. Арбитр не поверил падению в штрафной площади и к негодованию трибун наградил форварда жёлтой карточкой, которая стала для него второй.

Буквально тут же гости восстановили статус-кво: Матвей Ивахнов оказался первым на добивании после удара из-за пределов штрафной. Ещё через 10 минут футболистам из Иваново удалась разящая контратака: Владимир Азаров, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, реализовал свой момент.

Челябинцы, игравшие в меньшинстве, и не думали сдаваться, устроив финальный штурм ворот соперника. На четвёртой добавленной минуте удар Владимира Хозина со штрафного оказался неразрешимой задачей для вратаря «Текстильщика» и привёл в восторг наших болельщиков – 3:3.

В следующей атаке Артём Самсонов мог стать героем встречи, но его дальний удар в верхний угол в великолепном прыжке сумел отразить страж ворот.

Финальный свисток арбитра победителя не выявил: голевое пиршество закончилось в ничью – 3:3.