Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

24 апреля 2022

Третья победа подряд!

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" в гостях с минимальным счётом обыграл "Динамо-Барнаул". Единственный гол на счету Никиты Зырянова. Этот успех стал для нашей команды третьим кряду

И вновь Михаил Сальников выбрал такой же стартовый состав, что несколько дней назад начинал победный поединок против омского "Иртыша".

Первый тайм не выдался богатым на события и опасные моменты. У хозяев можно отметить, разве что, дальний удар после стандарта, когда шла уже вторая фаза атаки. Но мяч, к счастью для нашей команды, пролетел мимо дальнего нижнего угла.

Наша же команда имела отличный​ шанс в середине тайма после атаки правым флангом. Прострел в штрафную замыкал на дальней штанге Виктор Курышев. Но нашему капитану активно мешали защитник соперника и голкипер. По этому удар головой вышел немного неточным.

Второй тайм наши парни начали активно. Сначала Никита Касаткин, раскочав двух защитников, хлестко пробил левой ногой с линии штрафной. Мяч немного разминулся с девяткой.

А буквально в следующей атаке челябинцы открыли счёт. Подачу в левого фланга головой замкнул Никита Зырянов! Красивый парашют получился у нашей "девятки"!

Почти сразу гости едва не удвоили преимущество. Никита Касаткин замыкал прострел на дальней штанге от Эдуарда Валиахметова. Но немного промахнулся.

В оставшееся до свистка время "Челябинск" играл спокойно и аккуратно. Наши парни, по большому счету, не дали усомниться в своём преимуществе и не позволили хозяевам создать хоть что-то опасное. А итоге минимальная победа. Челябинцы везут с непростого выезда по маршруту Омск - Барнаул 6 очков из 6 возможных!