8 (351) 217-65-17

22 августа 2022

Третья подряд!

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» дома обыграл новотроицкую «Носту» - 1:0. Единственный гол забил 18-летний Ефим Станиславчук.

Главный тренер челябинцев Виктор Булатов выставил на матч точно такой же состав, который выходил с первых минут неделю назад против «Урала-2».

Хозяева начали активно, уже на первых минутах создав два опасных момента подряд.
Отличным получился проход на 27 минуте. Илья Шведюк оказался прямо по центру перед воротами, но защитники выбили мяч на угловой.

После этого игра как-то успокоилась и до перерыва команды лишь раз взорвались. Это Виктор Курышев, в прыжке рыбкой замыкал прострел справа и едва не попал в нижний угол.

В перерыве Виктор Булатов сделал одно изменение. Вместо Никиты Зврянова на поле вышел Марат Шайморданов

И буквально сразу «Челябинск» создал 100% голевой момент. Вратарь гостей выручил свою команду после удара в упор в исполнении Никиты Супагина.

На исходе часа игры «Челябинск», наконец, забил. Увы, чуть раньше боковой судья зафиксировал офсайд.​

Но челябинцы не отчаялись и на 72 минуте добились таки своего. Фантастический по точности и красоте выстрел из-за штрафной удался Ефиму Станиславчуку. Мяч вонзился точно в девятку! Есть первый гол нашего 18-летнего полузащитника за основную команду!

На кураже наши парни бросились добивать соперника и в течение пары минут создали два голевых момента. Особенно хороший шанс был у вышедшего на замену Виктора Сергеева. Вратарь «Носты» выручил свою команду.​

Уже на 90-ой минуте герой матча Ефим Станиславчук ворвался в штрафную «Носты», где, как показалось, получил по ногам. А затем ещё и жёлтую карточку от арбитра. За симуляцию. Но и одного мяча «Челябинску» хватило для победы. Третьей подряд!