8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

18 мая 2021

Третья выездная победа подряд!

В 25-ом туре Олимп первенства России по футболу в ПФЛ (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на выезде разгромил новотроицкую "Носту" - 3:0. Для нашей команды это третья выездная победа кряду!

Михаил Сальников сделал в старте две замены. Вместо Алексея Пипо и Руслана Байтукова на поле вышли Вячеслав Дëмин и Виктор Киселëв.

Гости создали первый отличный момент на 8 минуте. На прекрасную диагональ с левого фланга на противоположный откликнулся Никита Касаткин. Наш десятый номер технично обработал мяч, сместился в центр и хлестко пробил с левой. Голкипер "Носты" с трудом вытащил мяч из нижнего угла.

В целом игра на первых минутах проходила не в самом высоком темпе. Сказывалась жаркая погода, ведь силы надо было сохранить на весь матч. И тем не менее, это не помешало "Челябинску" решить все вопросы уже в первом тайме.​ Наши парни открыли счёт на исходе получаса игры. Причём не просто открыли, но и выстрелили сразу дуплетом.

Сначала Игорь Беляков принял мяч спиной к воротам, откликнувшись на передачу с левого фланга. Наш форвард воспользовался ошибкой игрока обороны "Носты", который промахнулся мимо мяча, развернулся и чётко пробил в угол.

Всего пару минут спустя Марат Шайморданов спокойно с близкого расстояния расстрелял ворота соперника после скидки от Эдуарда Валиахметова. 2:0 к 31-ой минуте игры!

А ещё через пять минут Марат оформил дубль и заодно довел счёт до крупного. Виктор Курышев сделал длиннющий пас от своей штрафной. Шайморданов выиграл забег сразу у двух защитников соперника и красиво перекинул бросившегося ему на встречу вратаря - 3:0!

При такой игре и счёте вторая половина игры превратилась, по сути, в формальность. Хозяева пытались что-то сделать. Если не не спасти матч, то хотя бы забить гол престижа. Но челябинцы уверенно оборонялись, не забывая при этом о контратаках.

Но голов больше не случилось. «Челябинск»возвращается домой с уверенной победой. Третьей гостевой победой подряд!

«Носта» (Новотроицк) - «Челябинск» - 0:3 (0:3)

Голы: Игорь беляков, 29 (0:1), Марат Шайморданов, 31 (0:2), Марат Шайморданов, 36 (0:3)