8 (351) 217-65-17

26 октября 2019

Тяжёлая победа в Ульяновске!

В очередном туре Олимп Первенства России по футболу в зоне "Урал-Приволжье" футбольный клуб "Челябинск" с минимальным счётом обыграл на выезде ульяновскую "Волгу".

Михаил Сальников выпустил ровно такой же стартовый состав, который в прошлое воскресенье добыл блестящую победу над "КАМАЗом". И этот шаг полностью себя оправдал.

Наши футболисты начали матч активно и довольно скоро это принесло свои плоды. "Челябинску" удался быстрый гол. Причем в который уже раз успех нашей команде принесло стандартное положение. Наши парни становятся буквально королями стандартов!

На 14 минуте после розыгрыша углового мяч заметался по штрафной "Волги". Высоченный Игорь Беляков активно включился в борьбу и выиграл ее. Кожаный снаряд отскочил к Егору Дорохову, и тот в упор расстрелял ворота - 1:0!

Такое начало немного деморализовало хозяев, тогда как наша команда играла смело и активно, показывая своей фирменный футбол и выгрызая мячи на каждом участке поля.

Убойный момент имел наш лучший снайпер Беляков. Хозяева потеряли мяч в центре после активного прессинга "Челябинска". Партнеры вывели Игоря на удар, но тот простил соперника, пробив выше.

В целом результат первой половины был закономерен. Во втором тайме наша команда играла по счету, а "Волга", владея территорией, пыталась матч спасти. Моменты были и у тех, и у других.

В концовке матча, вроде бы из-за безобидно аута на поле вспыхнули страсти и команды едва едва не пошли в рукопашную стенка на стенку. Арбитру дважды в течении минуты приходилось останавливать игру и делать футболистам внушения.

"Волга" пыталась, было, устроить навал. Но выиграть в этот день суждено было нашей команде. В итоге тяжелейшая победа, которая позволила "Челябинску" вернуться на вторую строчку в таблице (33 очка). У лидирующего "Акрона", который сегодня победил "КамАЗ", 35 баллов.