Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

05 сентября 2019

Успешный гостевой вояж 

В 8-ом туре Олимп первенства страны по футболу в группе "Урал-Приволжье" футбольный клуб "Челябинск" в гостях встречался с новотроицкой «Нстой». Матч завершился победой нашей команды со счётом 2:0 

По сравнению с предыдущим победным матчем в Ижевске главный тренер нашей команды Михаил Сальников произвёл лишь одно изменение: в воротах вместо Сергея Глазкова вышел Олег Новиков. 

Челябинцы начали матч активно. Но до поры до времени открыть счет не получалось. Ключевой момент случился в середине тайма. 

Челябинцы перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку левым флангом. Мяч оказался у нашего капитана Сергея Игнатьева, который разрезал линию обороны соперника проникающим пасом на Егора Дорохова. 

Наш форвард оценил обстановку и спокойно пробил мимо вратаря хозяев – 1:0 на 22-ой минуте! Для Егора этот гол стал третьим в двух последних матчах. Больше в первом тайме зрители голов не увидели. 

Вторая половина матча прошла также под диктовку нашей команды. Однако зыбким преимущество челябинцев в счете оставалось довольно долго. Лишь за 15 минут до конца гостям удалось обезопасить себя от нервотрепки в концовке игры. 

Владислав Дубровский обыгрался на левом фланге с Виктором Курышевым. Витя зряче подал в штрафную и оказавшийся без присмотра на дальней штанге Михаил Белов спокойно переправил мяч в ворота – 2:0! 

В оставшееся до финального свистка время наша команда контролировала ход игры и спокойно довела ее до логического завершения. 

Статистический итог: Олег Новиков оформляет «сухарь», Егор Дорохов забивает три гола за два последних матча, Михаил Белов отдает столько же голевых передач в прошедших гостевых играх, а «Челябинск» одерживает вторую победу подряд и возвращается с непростого выездного турне по маршруту Ижевск – Новотроицк с великолепным результатом: две победы, 6 забитых мячей и место в лидирующей группе. 

От второго места, которое занимает «Урал-2», наша команда отстает на три очка, а от третьего, на котором расположился новичок турнира, «Акрон», и вовсе на два. При этом в следующем матче, дома, 11 сентября, «Челябинск» примет на своем поле как раз этот тольяттинский коллектив. Нас ждет битва за шесть очков! 

«Носта» (Новотроицк)» - «Челябинск» - 0:2 (0:1) 

Голы: Егор Дорохов, 22, (0:1), Михаил Белов, 74 (0:2)

#ФКЧелябинск | #ПораПодниматься | #НостаЧелябинск