8 (351) 217-65-17

15 мая 2022

Устранили прямого конкурента!

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на своём поле обыграл прямого конкурента из Новосибирска - 2:0.

Главный тренер челябинцев Михаил Сальников сделал лишь одну замену по сравнению с матчем в Ижевске. Вместо Ивана Костылева вышел Кирилл Сараев.

Хозяева создали острый момент уже на первых секундах. Чем вызвали восторг на трибунах. Пять минут спустя Виктор Курышев прорвался по своему флангу и прострелил в штрафную - угловой.

Как оказалось, это была разминка. На 13 минуте хозяева заработали штрафной. Никита Касаткин подал и игрок "Новосибирска" Герман Основ сыграл рукой. Жёлтая карточка и пенальти! Виктор Киселев уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

Почти сразу травму получил ключевой игрок "Новосибирска" Олег Шалаев. Главный тренер гостей вынужден был его заменить.

На 32 минуте Никита Касаткин выскочил 1 на 1 с вратарём гостей. Тот, пытаясь спасти ситуацию, выбежал за пределы штрафной и, как показалось с трибуны, сфолил на нашем форварде. Но судья решил иначе и показал - надо продолжать.

А на 36 минуте челябинцы соорудили шедевр. Виктор Курышев разобрался сразу с 3 защитникам, крутанулся вокруг своей оси и зряче навесил в штрафную, а Никита Касаткин головой вколотил мяч в верхний угол - 2:0!

Тут же "Новосибирск" провел свою атаку, но Сергей Глазков спас "Челябинск". На перерыв команды ушли при счёте 2:0.

Второй тайм начался для "Новосибирска" с шоковой терапии. Недовольный каким-то решением арбитра главный тренер гостей Павел Могилёвский громко выразил возмущение и увидел перед собой сразу красную карточку!

После этого "Челябинск" ещё, как минимум, дважды был близок к тому, чтобы сделать счёт крупным. Но атакам хозяев не хватало точности. А на 62 минуте огрызнулись и гости. К счастью, тоже безрезультатно.

В середине тайма Михаил Сальников освежил игру заменами. На поле появились Никита Зырянов и Алексей Пипо.

На 71 минуте челябинцы дважды били из пределов штрафной. И дважды защитники гостей блокировали удары. А третий, в исполнении Дубровского, пришёлся мимо.

Концовка матча также осталась за "Челябинском". Наша команда контролировала матч и спокойно довела игру до важнейшей победы - 2:0 и возглавила турнирную таблицу группы 4 ФНЛ-2!