8 (351) 217-65-17

10 сентября 2022

Уступили Перми

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» дома уступил ФК «Амкар-Пермь» - 1:3

Гости начали матч с довольно опасного углового. Челябинцы отбились, но после атаки вторым темпом Сергею Глазкову пришлось вступать в игру.

Через пару минут Евгений Тюкалов попытался пробить по воротам, но его удар заблокировали наши защитники. Ответ «Челябинска» не заставил себя ждать. Подачу Виктора Курышева гости выбили на угловой.​

На 22 минуте классная атака удалась «Челябинску». Виктор Курышев сместился в центр и вырезал на Николя Злобина. Тот в свою очередь прострелил в штрафную, но защитники заблокировали.

На 32 минуте после очередного стандартного положения наши парни сфолили в своей штрафной и судья назначил пенальти. Сергей Глазков угадал направление удара, но выручить команду не сумел. «Амкар» повёл 1:0.

После пропущенного гола наши парни активизировались и надолго заперли соперника на своей половине поля. На 38 минуте челябинцы удачно бросили аут, Никита Зырянов в штрафной технично принял мяч на грудь, а вторым касанием поразил нижний угол - 1:1.

После гола наши парни едва не забили второй. Вячеслав Демин после углового бил головой - немного не точно.​

Бросившись развивать успех и увлёкшись атаками, «Челябинск» пропустил под самый перерыв второй мяч. Григорий Уридия с левого фланга сместился в центр и по дуге красиво пробил в девятку. На перерыв хозяева ушли в роли догоняющих.

Вторую половину наши футболисты начали активно и уже на первых секундах создали опасный момент. Правда, по воротам пробить не смогли.​

За полчаса до конца Виктор Булатов выпустил на поле «возвращена» Егора Дорохова, который только накануне вернулся в Челябинск. Трибуны встретили Егора бурными аплодисментами.

В компенсированное время команды едва не пошли стенка на стенку. Судьи едва успокоили страсти.​ К сожалению, спасти это матч нашим парням не удалось. Первое поражение подопечных Виктора Булатова за 7 матчей.