8 (351) 217-65-17

30 июля 2022

Уступили "Тюмени"

Во втором туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" на своём поле​ уступил "Тюмени" - 0:3

Этот матч стал первым домашним поединком для возглавившего летом челябинцев Виктора Булатова. Матч начался резво. "Тюмень" провела быструю атаку, но удар атакующего игрока гостей с места левого инсайда оказался очень неточным.

А на 12-ой минуте "Тюмень" создала первый голевой момент. Антон Кобялко оказался на ударной позиции в челябинской штрафной и пробил из под защитника. Мяч чуть-чуть не попал в дальний угол. Причём Сергей Глазков уже не успевал спасти команду.

На 17 минуте "Челябинск" ответил своей опасной атакой. После кросса в штрафную с левого фланга в исполнении Виктора Курышева Ефим Станиславчук в борьбе сразу с двумя защитникаии чуть не дотянулся до мяча.

Несколько минут спустя нашим парням удалась классная атака веером. Тот же Курышев ушёл на замахе от защитника, отдал в штрафную на правый фланг. Последовал опасный прострел, но, к сожалению, до удара по воротам дело не дошло.

На 29 минуте "Челябинск" классно разыграл штрафной. Илья Шведюк закинул мяч во владения "Тюмени", Никита Зырянов с фланга переадресовал в штрафную на теску Никиту Супагина. Того, как показалось с трибуны, блокировали не по правилам, ударив в голеностоп. Но судья решил - это не пенальти.

А в ответной атаке "Тюмень" забила. Бывший игрок нашей команды Никита Касаткин ушёл на фланге от Вячеслава Демина. Последовал прострел в штрафную, рикошет от защитников и мяч оказался у Александра Коротаева, который спокойно расстрелял ворота Сергея Глазкова. 0:1 на 32 минуте. Справедливости ради, этот гол в свои ворота "Челябинск" не заслужил.

На 40-ой минуте первый удар в створ ворот "Тюмени" нанёс Илья Шведюк. Но вратарь гостей легко с угрозой справился. А в самой концовке челябинцы организовали настоящий штурм ворот "Тюмени". Последовал второй за пять минут удар в створ, вратарь с трудом, но выручил своих. А после судья сразу дал свисток.

В перерыве Виктор Булатов внёс коррективы. Вместо Николая Злобина на поле вышел Марат Шайморданов.

Чуть позже "Челябинск" поменял и форварда. Вместо проделавшего большой объем Виктора Сергеева вышел Максим Руднев.

Челябинцы действовали активно, первым номером. Много атаковали. Но вратарь гостей действовал надежно и прерывал даже потенциальную опасность у собственных ворот.

На 68 минуте шикарный дальний удар нанёс Максим Руднев. Мяч, казалось, летел в верхний угол. Но попал в бывшего партнёра, Никиту Касаткина и улетел на угловой. А после корнера мяч улетел немного выше ворот после удара Виктора Курышева.

Через несколько минут все тот же Руднев пробил головой после паса с фланга Супагина. Снова вратарь оказался на месте. Не забиваешь ты, забивают тебе. Этот старый футбольный закон снова сработал. И, к сожалению, не в пользу "Челябинска". Хозяева провалились в центре поля и вышедший на замену Владимир Лаптев спокойно переиграл Сергея Глазкова. За 15 минут до конца гости повели 2:0.

А через 3 минуты ещё один вышедший на замену игрок "Тюмени" - Владислав Тюрин довёл счёт до крупного. И это было уже сродни нокауту.

В оставшееся до свиска время челябинцы пытались забить хотя бы гол престижа, тренерский штаб пошёл ва-банк и сделал тройную замену, но, увы, в этот вечер удача от нас отвернулась. 0:3. Но, к сожалению, футбол бывает несправелив. Работаем дальше!