Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

12 июля 2022

Утвержден календарь нового сезона!

Наша команда стартует 24 июля в гостях, а первый матч проведет дома 30 июля. Соперники — одни из фаворитов нового сезона, «Новосибирск» и «Тюмень».

В этом сезоне формат розыгрыша соревнований претерпит изменения. Лига возвращается к формату, который был несколько лет назад: 12 команд сначала сыграют в два круга каждый с каждым, а затем, по итогам 22 туров будут определены две шестерки: первая будет бороться за медали и повышение в классе, вторая - за позиции с 7 по 12.

Отметим, что состав участников также претерпел изменения: нет команды «Звезда» (Пермь), этот регион представлен только «Амкаром». Зато появился новичок, команда «Химик-Август» из Чувашии.

Свой первый матч наша команда проведет 24 июля на выезде против «Новосибирска». Во втором туре, 30 июля наша команда примет дома «Тюмень». Таким образом, уже на старте первенства сыграем с одними из фаворитов нового сезона.

Первый круг наша команда завершит 12 октября гостевой игрой против соседа, «Торпедо» (Миасс). Осенняя часть закончится для нас домашним матчем против новичка, ФК «Химик-Август» (6 ноября) и гостевым против ФК «Зенит-Ижевск» - 12 ноября. После этого турнир уйдет на зимнюю паузу.

Возобновится первенство второго апреля. В этот день сыграем в гостях с «Ностой». А 9 апреля примем дома «Урал-2».

Сохраняйте календарь и не пропустите ни одного матча!