8 (351) 217-65-17

22 октября 2023

Уверенная победа в Белгороде

В этом выездном матче южноуральские футболисты сражались не только с соперником, но и погодной стихией. После обильного дождя натуральный газон стадиона «Салют» не располагал к быстрой комбинационной игре, а белые игровые футболки челябинцев к концу матча изрядно почернели.

С первых минут ФК «Челябинск» забрал инициативу в свои руки, создавая опасные подходы к воротам хозяев поля. Основная опасность исходила после подач Азиза Газиева с угловых, каждый из которых заканчивался суматохой у ворот «Салюта»

Несмотря на обилие моментов, по истечении первой сорокапятиминутки счёт так и не был открыт.

Судьба встречи решилась в начале второго тайма. С интервалом в две минуты ФК «Челябинск» дважды отправил мяч в сетку ворот хозяев поля: сначала Азиз Газиев хладнокровно реализовал свой момент в штрафной площади, а Александру Носову и вовсе удался шедевр, который, наверняка, войдёт в хит-парад лучших голов тура.

Дальнейший ход встречи полностью остался за южноуральцами, продолжившими создавать напряжение у ворот «Салюта». Точку в матче спустя две минуты после выхода на поле поставил Максим Майрович, замкнув отличную передачу Никиты Зырянова – 3:0 в пользу челябинцев.

Победа в отчётном туре позволила ФК «Челябинск» переместиться вверх на несколько строчек турнирной таблицы.

Виталий Панов, главный тренер ФК «Челябинск»:

«Заслужено победили. Благодарен ребятам за самоотдачу. Забили важные мячи. Как итог - важная выездная победа»

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» проведёт в родных стенах: в субботу, 28 октября, на стадион «Центральный» пожалует лидер турнира – ФК «Новосибирск». Начало матча в 18:00.