8 (351) 217-65-17

07 ноября 2022

Уверенная победа в родных стенах​

В заключительном домашнем матче осенней части первенства футбольный клуб «Челябинск» дома уверенно победил «Химик-Август» - 5:0!

«Челябинск» начал активно, игроки вышли на поле заряжёнными и с большим желанием попрощаться с болельщиками на мажорной ноте. И уже на первых секундах заработали угловой. Мяч и территория тоже были за хозяевами.​

И, как следствие, такая активность принесла челябинцам успех. Атаку левым флангом завершил неотразимым ударом из-за пределов штрафной Илья Шведюк. 1:0 на 11 минуте!

Забив, хозяева не сбавили обороты и продолжили атаковать. В целом первый тайм прошёл полностью под диктовку челябинской команды. Из негативных моментов можно отметить три жёлтые карточки, полученные игроками хозяев. Но это было, в том числе, от огромного желания показать хороший результат.

Второй тайм начался также с атак «Челябинска». С возобновления игры едва минуло 5 минут, как счёт стал 2:0. Никита Зырянов сделал зрячий кросс в штрафную, а на дальней штанге пас замкнул Илья Азявин.

А ещё две минуты спустя все в матче окончательно стало ясно. Капитан «Челябинска» совершил слаломный проход по своему флангу, сместился в центре, на замахе убрал сразу двоих соперников и зряче технично послал мяч в ворота. Так, проведя мощный блицкриг, хозяева к 53 минуте сняли все вопросы о победителе этого матча.

За 20 минут до конца гости провели свою быструю контратаку. И даже сумели распечатать ворота Сергея Глазкова. Но судья зафиксировал офсайд.

Ответ «Челябинска» был мощным. В течение одной атаки кипер «Химика» дважды выручил свою команду. Сначала после мощного выстрела Николая Злобина, а затем после удара головой от Марата Шайморданова.

«Челябинск» по-прежнему безраздельно владел инициативой и даже сумел забить еще дважды. Сначала впервые в сезоне отличился Артемий Гибнер. А под самый занавес блестящий прострел вышедшего на замену Егора Дорохова замкнул Максим Руднев - 5:0!

Итог, уверенная и, что не менее важно, крупная победа, которая позволила прервать серию из трёх неудачных матчей.

Перед зимним перерывом нашим парням осталось провести один поединок - 12 ноября на выезде против «Зенита-Ижевска». После этого команды уйдут долгую паузу.