8 (351) 217-65-17

02 ноября 2019

Уйдем ли на перерыв лидерами?

В ближайшее воскресенье, 3 ноября, футбольный клуб "Челябинск", занимающий в данный момент второе место в группе "Урал-Приволжье" профессиональной футбольной лиги, проведет на своем поле заключительный матч осенней части первенства. При благоприятных раскладах наша команда может уйти на долгий зимний перерыв лидером турнира!

Выражение – цыплят по осени считают – с некоторых пор не характерно для отечественного футбола. Если несколько лет назад, когда футбольные чемпионаты во всех без исключения лигах проводились по системе «весна-осень», эта фраза была логичной и оправданной, то теперь осенний этап – это лишь промежуточный финиш перед главными баталиями, которые предстоят будущей весной. Однако любому коллективу на долгий 5-месячный перерыв хочется уйти на как можно более высоком месте в турнирной таблицей.

Футбольный клуб «Челябинск» в настоящий момент занимает второе место в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ. И при определённых обстоятельствах имеет все шансы уйти на перерыв лидером. Наша команда имеет в своем активе 33 очка – это на 2 балла меньше, чем у занимающего первую строчку, тольяттинского «Акрона», который в воскресенье сыграет на своем поле с ульяновской «Волгой».

Ближайший соперник «Челябинска», «Зенит-Ижевск», находится на 9 строчке в таблице(18 очков). В последних трех матчах ижевский коллектив не проигрывал – две ничьи и одна победа. Причем соперники у «Зенита» были не простые - один из лидеров, «КамАЗ» (0:0), все та же ульяновская «Волга», (гостевая победа Ижевска 2:0), и сверхрезультативная домашняя ничья в минувшем туре против «Носты» - 3:3, в которой дубль на свой счет записал один из лучших бомбардиров первенства Антон Крючков (7 мячей).

Челябинская серия без поражений насчитывает на один матч больше: домашние победы над «Ладой-Тольятти» и «КАМАЗом» (3:0 и 4:2 соответственно), гостевая безголевая ничья с «Тюменью» и успех в минувшем туре в Ульяновске (1:0).

Кстати, в нынешнем сезоне команды уже встречались. Матч первого круга, прошедший в Ижевске в конце августа, завершился крупной победой нашей команды – 4:1. Тогда все свои голы «Челябинск» забил уже в первом тайме. Отличились Егор Дорохов (дважды), Игорь Беляков и Виктор Курышев.

Естественно, что соперник будет жаждать реванша, тогда как наша команда постарается завершить осеннюю часть сезона на мажорной ноте.

Противостояние, несмотря на то, что на дворе уже ноябрь, обещает быть жарким. А вот чья возьмет, узнаем 3 ноября.

ФК «Челябинск» - ФК «Зенит-Ижевск»» (Ижевск)

3 ноября. Стадион «Локомотив». Начало матча в 15:00