Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

16 марта 2020

В Челябинске проходит турнир Кельмана

В Челябинске на стадионах "Сигнал" и "Академия футбола-АМЗ" проходит традиционный турнир памяти Я.Г. Кельмана, в котором участвуют 8 молодежных команд из Челябинской области.

В первый игровой день турнира на стадионе «Сигнал» встречались ФК "Сигнал-Мол" (Челябинск) с ФК «Миасс». Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу команды из столицы Южного Урала.

В другой игре молодежка «Челябинска» с минимальным счетом переиграла ФК «Шахтер-Мол» (Коркино). Гол на счету Валерия Банникова, который уже привлекался к тренировкам с основой нашей команды.

В этот же день на стадионе «АМЗ» ФК «Торпедо-2» (Миасс) сыграло вничью с ФК «Сигнал-2003» (Челябинск) - 1-1, а «Академия футбола" (Челябинск) крупно победила «Академию футбола-АМЗ" - 8-0.

Забавный и необычный случай прошел во второй день турнира. Там в матче между ФК «Академия футбол» и ФК «Сигнал-2003» один из мячей забил вратарь «Академии»! Сама игра завершилась со счётом 5:1 в пользу этой команды.

В другом матче ФК «Академия футбола-АМЗ» (Челябинск) проиграла ФК "Торпедо-2" (Миасс) - 1-2.

На стадионе «Сигнал» хозяева поля, ФК "Сигнал-Мол" уступили команде из Коркино "Шахтёр-Мол" - 1-3

В этот же день ФК "Миасс" (Миасс) разгромно проиграл молодежной команде «Челябинска» - 1:4. За нашу молодежку отличились Валерий Банников и Данил Королев, а также Кирилл Сердцев, записавший на свой счет дубль.