01 февраля 2021

В Челябинске пройдет традиционный футбольный турнир «Кубок Шафигулина»

С 3 по 7 февраля в Челябинске, на стадионе «Центральный», пройдет традиционный зимний предсезонный футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры - Михаила Григорьевича Шафигулина.

Зимние футбольные баталии проходят в Челябинске уже много лет.

Создатель и идейный вдохновитель турнира, заслуженный работник физической культуры, спортивный директор ФК «Челябинск» Михаил Григорьевич Шафигулин отмечает, что главная цель Кубка - провести смотр талантливой молодежи, воспитанников южноуральских футбольных школ.

Помимо главной футбольной команд региона, футбольного клуба «Челябинск», в традиционном турнире участие примут еще три коллектива:
ФК «Торпедо» (Миасс) - победитель зоны «Урал и Западная Сибирь» среди команд III дивизиона;
 «Академия футбола» (Челябинск) - победитель первенства Челябинской области;
«Челябинск-М» (молодежка главной команды)

Все коллективы сыграют друг с другом в один круг. По результатам матчей будет определен победитель и обладатель главного приза. Все игры пройдут на стадионе «Центральный». Начало в 11:30 и в 14:15

Кубок Шафигулина-2021
РАСПИСАНИЕ:
3 февраля, среда:
«Челябинск» - «Челябинск-М»
«Академия футбола» - «Торпедо»

5 февраля, пятница:
«Челябинск» - «Академия футбола»
«Челябинск-М» - «Торпедо»

7 февраля, Воскресенск
«Челябинск-М» - «Академия футбола»