Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

17 февраля 2019

В Челябинске завершился традиционный Кубок Шафигулина!

В воскресенье, 17 февраля, в Челябинске завершился традиционный, 11 по счету, зимний футбольный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Григорьевича Шафигулина. 

В заключительном матче, уже не имевшем турнирного значения, ФК "Челябинск", досрочно обеспечивший себе победу в состязаниях, встречался с миасским "Торпедо". 

Игра завершилась победой старших по рангу - 2:0. Уже в дебюте игры, на 7 минуте, отличился Вячеслав Стешин, с 4 мячами ставший в итоге лучшим бомбардиром турнира, а во второй половине дебютный гол на свой счет записал зимний новичок челябинцев Олег Роганов. 

В первом матче дня ФК "Сигнал" (мол), усиленный несколькими игроками основного состава "Челябинска", разгромил победителя первенства Челябинской области 2018 года, "Академию футбола" - 8:1. 

Таким образом, победителем традиционного предзсезонного турнира стал ФК "Челябинск". На втором месте - "Сигнал". Третье место заняло миасское "Торпедо" и четвертое "Академия футбола" 

На церемонии награждения организатор и идейный вдохновитель турнира Михаил Шафигулин поблагодарил все команды за участие и пожелал удачи каждой в своих турнирах весной. Добавим, на матчах присутствовал 4-кратный чемпион России в составе московского "Спартака", воспитанник челябинского футбола и лично Михаила Григорьевича Шафигулина, Андрей Коновалов. Он так же принял участие в церемонии награждения 

ФК "Челябинск" - "Торпедо" Миасс - 2-0 (1-0). 

Голы: Вячеслав Стешин (7), Олег Роганов (64). 

"Академия футбола" - "Сигнал(мол)" Челябинск - 1-8 (0-4). 

Голы:Денис Юровских (54) - Максим Румянцев (13, 69), Илья Малышев (23, 25), Виталий Коркин (40), Илья Коротков (44), Валерий Банников (53), Некруз Назаров (80). 

Лауреаты 11-го Кубка Михаила Шафигулина: 

Лучшие арбитры: Кирилл Комаренко, Михаил Попов, Александр Маюн. 

Лучший вратарь: Олег Новиков (ФК "Челябинск") 

Лучший защитник: Виктор Курышев (ФК "Челябинск") 

Лучший полузащитник: Денис Лямзин ("Академия Футбола")

Лучший нападающий: Сергей Чистяков "Торпедо" (Миасс) 

Лучший бомбардир - Вячеслав Стешин - 4 мяча ФК "Челябинск"