8 (351) 217-65-17

28 августа 2022

Валидольная победа!

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» дома в драматичном и богатом на события матче обыграл ФК «Зенит-Ижевск» - 3:2

Главный тренер челябинцев Виктор Булатов по сравнению с предыдущим матчем против «Носты» сделал в стартовом составе два изменения, поменяв линию атаки. На сей раз на поле с первых минут появились вышедшие неделю назад на замену Виктор Сергеев и Марат Шайморданов.

Хозяева начали с места в карьер. Уже в дебюте наша команда заработала угловой. Марат Шайморданов закрутил мяч в штрафную, а Кирилл Сараев точным кивком головы преобразовал подачу в гол. 1:0 на пятой минуте!

Но и гости ответили очень быстро. Буквально через 7 минут. «Зениту» удалась атака правым краем. Подача в штрафную, скидка и Аркадий Симанов продавил Евгения Лопатько и с близкого расстояния расстрелял ворота Сергея Глазкова. Бурное начало выдали команды!

После этого «Челябинск» прижал гостей к воротам. В результате красивой атаки Виктор Сергеев пробил с ходу, но мяч у нашего форварда свалился с ноги.

Тем не логичнее было то, что случилось перед самым перерывом. Снова быстрая атака Ижевска. Прострел с правого края не успел закрыть Евгений Лопатько и выбежавший из-за спины Вячеслава Демина Евгений Ушаков головой вколотил мяч в наши ворота. 1:2 - гол в раздевалку.

В перерыве Виктор Булатов сделал две замены: на поле появились Николай Злобин и Владимир Ульяновский. И надо сказать, наш тренер попал с перестановками в самое яблочко!

Второй тайм начался не просто жарко, а очень горячо. Уже в дебюте челябинцы заработали пенальти

​К мячу подошёл Павел Крыжевских. И пробил мимо. Но судья постановил - перебить, потому что игрок гостей забежал в штрафную раньше времени.​

Повторно вызвался исполнять 11-метровый уже Марат Шайморданов. Но в этот раз свою команду спас голкипер «Зенита». Однако первым на добивание оказался Ульяновский - 2:2!

А 10 минут спустя наш молодой форвард и вовсе превратился в главного героя. Виктор Курышев навесил слева, а Володя переиграл защитника и четко пробил головой - 3:2! Сработало чутьё нашего наставника!

А ещё через 5 минут гости остались в меньшинсве. Вторую жёлтую карточку получил капитан «Зенита» Денис Чушъялов. Первую он заработал в эпизоде с пенальти. Хотя, честно говоря, на красную он наиграл раньше, чем получилось по факту.

После этого, казалось, «Челябинску» станет полегче. Но не тут то было. Гости создали чумовой момент и уже Сергей Глазков выручил команду от больших неприятностей.​

«Челябинск» удержал минимальное преимущество и одержал волевую победу, которая стала для нашей команды четвёртой подряд!