8 (351) 217-65-17

07 августа 2021

Важная победа в Новосибирске!

В третьем туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб "Челябинск" одержал на выезде очень важную трудовую победу - 2:1. Эта победа для нашей команды стала в чемпионате третьей подряд.

Гости, футболисты "Челябинска", провели очень хороший матч. Результат тем более впечатляет, что Новосибирск смело можно назвать одним из самых сложных выездов в нашем турнире.

С самого начала челябинцы владели инициативой и могли​ в первом тайме огорчить хозяев не раз. Но ограничился одним голом. В середине 45-минутки нашим парням удалась образцовая атака. Марат Шайморданов сделал длинный проникающий пас в штрафную на Эдуарда Валиахметова, тот опередил защитника и головой прострелил в центр, где Егор Дорохов спокойно переиграл вратаря соперников - 1:0.

Гости могли забить и ещё, как минимум дважды, но хозяев спасал вратарь. Справедливости ради, и Сергею Глазкову приходилось вступать в игру.

Развязка в этом матче наступила в самой концовке. На 79 минуте игроку "Новосибирска" Максиму Васильеву неожиданно удался прекрасный по силе и точности дальний удар. Хотя гола, честно говоря, ничего не предвещало. 1:1.

Но игроки "Челябинска" не стали долго расстраиваться и посыпать голову пеплом и уже через 2 минуты вновь вышли вперёд. Все классно сделал капитан нашей команды Виктор Курышев.

Наш третий номер красиво, в своём фирменном стиле ушёл от соперника на фланге и навесил в штрафную. Вратарь хозяев ошибся на выходе, Егор Дорохов чуть переправил мяч дальше на дальнюю штангу, а Никита Касаткин с близкого расстояния расстрелял ворота - 2:1! Образцовая комбинация наших парней!

В оставшиеся десять с небольшим минут "Новосибирск" пытался спасти матч, но игроки "Челябинска", в том числе вратарь Сергей Глазков, действовали безупречно. В итоге очень важная и трудная победа - 2:1. Третья подряд для нашей команды в первенстве. Кстати, минувшей весной, на финише прошлого чемпионата, "Челябинск" победил здесь же, в Новосибирске, с таким же счётом. История повторилась, выезд в столицу Сибири вновь оказался для нас удачным.