8 (351) 217-65-17

02 октября 2018

Важнейшая победа в Сызрани!

В 11-ом туре ОЛИМП Первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге футбольный клуб «Челябинск» в гостях с минимальным счетом одолел ФК «Сызрань-2003». Единственный гол на счету Никиты Зырянова.

В последний день сентября наша команда играла очередной матч первенства в городе Сызрань. В гости «Челябинск» отправился не в лучшем психологическом состоянии – после домашнего поражения от «Волги». Правда, и наши соперники были не в идеальном состоянии. Причем не только психологическом, но и физическом.

Все дело в том, что на неделе волжский коллектив провел не простой матч против команды премьер-лиги ФК «Ростов», завершившийся крупной победой старших по рангу – 4:0. Словом, психологическое состояние у подопечных Дмитрия Воецкого также оставляло желать лучшего.

Возможно, этот факт в итоге и сыграл решающую роль. Команды едва вышли на поле, а диктор на стадионе еще даже не закончил объявлять составы, когда челябинцы открыли счет. Никита Зырянов получил отличную передачу из глубины и с места левого инсайда неотразимо пробил левой ногой в дальний угол мимо вратаря хозяев Виталия Школьникова. 1:0 в пользу нашей команды уже на второй минуте!

В течение всего первого тайма «Сызрань-2003» так и не смогла отправиться от такого удара. Хозяева, по большому счету, больших проблем нашей обороне не создали.

Во втором тайме ситуация чуть изменилась. По крайней мере хозяева поджали «Челябинск» к воротам. Но челябинская оборона и капитан-голкипер Сергей Глазков действовали весьма и весьма надежно.

Хозяевам не помог даже навал на последних минутах, в результате которого они подали несколько угловых. Но Глазков был безукоризнен и на линии, и на выходах.

В итоге, важнейшая победа «Челябинска». Пока всего лишь вторая для нашей команды в нынешнем первенстве.

Этой победой, кстати, южноуральский коллектив завершает программу первого круга. Уже в субботу домашним матчем против пермской «Звезды» для нашего клуба стартует второй круг. Начало матча в 15:00