Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

25 декабря 2020

Веселые старты и сладкие подарки!

Игроки футбольного клуба «Челябинск» поздравили ребятишек из социального приюта для детей и подростков Калининского района «Возрождение» с наступающим Новым годом. Футболисты провели веселый урок физкультуры и подарили мяч с автографами и сладкие подарки.

Посещать социальный приют для детей и подростков «Возрождение» становится для нашей футбольной команды доброй традицией. В преддверии прошлого Нового года игроки уже приходили к ребятам со сладкими подарками. Вот и на этот раз футболисты Виталий Коркин и Руслан Байтуков приехали, чтобы поиграть и пообщаться с детками.

Отрадно, что наша дружба с приютом имеет обоюдный характер. Так, воспитатели и воспитанники приюта уже не раз посещали домашние матчи «Челябинска», приходили на тренировки.

Виталий и Руслан сначала провели для ребят полноценную разминку, а затем начались веселые старты. В разнообразных подвижных играх приняли участие 15 ребятишек из приюта.
В глазах ребят читались настоящие искренние неподдельные эмоции, а каждая маленькая победа сопровождалась громкими радостности криками. Ну а самым незабываемым моментом встречи с футболистами для ребят стал шуточный футбольный матч в зале. Здесь кипели нешуточные страсти и эмоции.

Команда Виталия Коркина быстро повела со счетом 2:0, чудеса творил их вратарь, которого Виталий назвал "Буффонище. В концовке матча, команда Руслана Байтукова один мяч отквитала, а затем получила право на пенальти, но не реализовала его. После этого команда Виталия забила третий гол, установив окончательный счет — 3:1. Но результат в такой игре, конечно же, не имеет никакого значения.

- Сегодня немного поработали детскими тренерами, - смеется Виталий Коркин. - Это большое счастье и ответственность для нас – порадовать ребятишек. Ведь детям нужно еще больше ласки, тепла, поддержки, заботы Мы очень рады присутствовать здесь. Я, например, приезжаю уже во второй раз. И с удовольствием приеду еще. Ребята тоже приходят на наши тренировки, посещают наши домашние матчи. Поздравляю ребятишек с наступающим Новым годом!

- Мы много лет дружим с футбольной командой «Челябинск». Они нам очень помогают, ребята их очень ждут в гости и любят. И мы хотим, чтобы эта добрая традиция продолжалась и дальше. Ребята, футболисты, очень позитивно относятся к ребятишкам из приюта. Приходят с подарками, положительными эмоциями. И мы тоже ходим с удовольствием на футбол. Так что наша дружба - обоюдная. И мы этому очень рады, - рассказала заместитель директора социального приюта «Возрождение» Наталья Конникова.