8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

02 апреля 2023

Весенняя победа

В первом после долгого зимнего перерыва матче первенства страны по футболу во Второй лиге группы 4 футбольный клуб "Челябинск" на выезде обыграл новотроицкую "Носту" - 2:1. Причем все голы в этом матче были забиты в первом тайме.

На первых минутах на поле было много борьбы, единоборств и нарушений. Наши парни в этом отрезке много владели мячом и инициативой, но каких-то действительно опасных моментов до 17 минуты не создавали.

А как создали первый момент, сразу же забили. Капитан нашей команды Виктор Курышев сделал кросс с фланга в штрафную, где лучший бомбардир "Челябинска" - Максим Руднев, в борьбе с защитником, переправил мяч в ворота "Носты". 0:1 на 17 минуте!

Прошло ещё 5 минут и "Челябинск" сделал счёт 2:0. Красивую атаку с несколькими быстрыми перепасами и ассистом Ильи Азявина в финале красивым ударом в девятку с линии штрафной завершил молодой хавбек Ефим Станиславчук. Это второй гол Ефима в сезоне. Первый он также забил в ворота "Носты" в прошлом августе. Вот так две разящие атаки "Челябинска" и к середине второго тайма игра, как показалось, была сделана.

Но "Носта" с этим была не согласна. И на 35 минуте номинальные хозяева реализовали стандарт. Со штрафного отличился Владислав Абрамов. Вот так в концовке тайма новотроицкая команда, которая до этого момента не имела даже подходов к нашим воротам, вернулась в игру.

В самой концовке тайма после красивой трехходовки едва не поразил ворота "Носты" Алексей Пипо. Но нашему полузащитнику в этом эпизоде не повезло. Неожиданно весьма бодрым и богатым на события получился первый тайм, который челябинцы выиграли со счётом 2:1.

Второй тайм получился далеко не таким событийным, как первый. Челябинцы сыграли строго по счету, который из вполне устраивал, а "Носта" по-настоящему напрячь соперника и создать голевых моментов не сумела.

В результате "Челябинск" во второй раз за сезон обыгрывает "Носту", на этот раз 2:1, и начинает весеннюю часть первенства с очень важной гостевой победы. Впереди у наших парней домашний матч против "Урала-2".