Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

03 марта 2023

Виктор Булатов: Сбор прошел плодотворно!

Главный тренер нашей команды подвел итоги первого сбора и поделился планами на второй:

- Как прошел первый сбор для нашей команды? Всем ли довольны? все ли удалось сделать за эти две недели?

- Считаю, сбор прошел плодотворно. Тренировались в двухразовом режиме. Провели четыре хороших матчах против сильных команд, две из которых являются лидерами своих зон Второй лиги. С точки зрения результата были и удачные матчи, и не очень. Но нет ни какой-то радости от побед или расстройства от поражений. Обычные рабочие моменты. Матчи были для нас очень полезными и дали нам большую пищу для размышлений.

- То есть результат не был главенствующим, главное было наработать связи?

- Конечно, для того сборы и контрольные матчи нужны. Возможно, скажу банальность, выигрывать приятно всегда. Но у нас были конкретные цели - мы давали играть всем ребятам, кто был в распоряжение. В каких то матчах играли по тайму двумя разными составами, в каких то меняли игроков на 60 минуте. Вспоминали старые связи, наработали новые сочетания, посмотрели некоторых игроков на новых, непривычных позициях. Получили много полезной информации.

- Трансферное окно в российском футболе закрылось. У «Челябинска» один новичок, помимо местной молодежи, это хорошо знакомый болельщикам Виктор Киселев. На ваш взгляд, это хорошо, что команда сильно зимой не поменялась или хотелось бы больших изменений?

- Конечно, тренер всегда ищет усиление. Но я доволен теми игроками, которые у нас есть. Вернувшийся к нам Виктор Киселев - очень важный футболист. Да, новых людей больше нет. Но в этом тоже есть плюс, что команда сильно не изменилась. Игроки будут еще больше сыгрываться, вспоминать старые связи, которые надо совершенствовать под мое видение футбола. Так что огорчения нет. Я удовлетворен нашим составом, а весна уже покажет, на что мы способны и как это будет влиять на нашу летнюю трансферную политику. 

- По вашим ощущениям, сейчас вам проще работать, чем летом, когда вы пришли в изменившуюся команду и пришлось за короткий промежуток собирать, по пути, новый костяк?

- Конечно, сейчас проще. Летом было сложнее. Тогда нас покинула большая группа футболистов, практически не было времени поиск замен, на подготовку к играм. Сейчас у нас полноценные сборы, в этом пане работать легче.

- Несколько слов про второй сбор. Сколько на нем запланировано матчей и какие соперники?

- Второй сбор стартует уже в воскресенье, 5 марта. Сыграем 4 матча. Также в соперниках будут хорошие команды. Две игры мы повторяем - это Брянск и Саратов. Лидеры своих групп. Плюс, добавляется «Текстильщик» из Иваново, тоже лидер своей зоны. И четвертый, заключительный матч у нас будет против подмосковного «Сатурна»