Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

01 ноября 2019

Виктор Курышев: "В таблицу не заглядываем. Посмотрим, когда закончится чемпионат"

Наш левый защитник – один из главных бойцов в команде. В каждом матче он бьется, не жалея себя. Не так давно Виктор получил неприятную травму, но очень быстро восстановился и в первом же матче, домашней игре с тогдашним лидером, «КАМАЗом», забил гол, ставший для нашей команды победным.

- Виктор, забив в ворота «КАМАЗа» два тура назад, ты необычно отпраздновал гол, спрятав мяч под футболку. Кому был адресован такой жест?

- Дело в том, что моя супруга в положении. Я посвятил этот гол ей. Такой символичный сюрприз захотелось ей сделать.

- Ты пропустил гостевой матч с «Тюменью» из-за травмы. Все переживали, что она может оказаться серьезной…

- Травма, конечно, была неприятная. Но благодаря усилиям нашего мед персонала и меня, наверное, тоже удалось быстро вернуться в общую группу. Формировали лечение, но раз вышел и забил в ворота «КАМАЗа», значит все сделали правильно.

- Наша команда набрала хороший ход, находится в отличной форме. Не обидно, что остался лишь один матч, а потом долгий зимний перерыв?

- Конечно обидно, так как в условиях нашей зоны длительные тренировочные периоды. Игры для нас - святой миг, который пролетает очень быстро! Хочется, конечно, постоянно играть, без этих долгих перерывов.

- «Челябинск» находится на второй строчке, при этом всего 2 очка отставания от лидера. Есть шансы уйти на перерыв даже первыми. Что сами ребята говорят об этом? Не давит на команду психологически столь высокое место?

- Мы в таблицу не заглядываем, а планомерно двигаемся от матча к матчу, стараясь показывать хорошую игру, добиваться положительного результата. В таблицу посмотрим, когда закончится чемпионат.

- Нашего ближайшего соперника, «Зенит» из Ижевска, команда в первом круге на выезде обыграла с крупным счетом. Может ли это как-то повлиять на настрой в предстоящем матче?

- Повлиять может недонастрой, недооценка соперника. Но нам это не грозит. Тем более, что «Зенит» захочет взять реванш. Поэтому готовимся во все оружие к трудному, тяжелому последнему этой осенью бою!

- Многие болельщики отмечают, что Виктор Курышев – футболист с двумя сердцами. Насколько большой объем работы ты выполняешь во время матча. Как думаешь, за счет чего удается так много бегать и проводить столько времени на поле?

- Это благодаря нашим тренерам, которые выстроили грамотный тренировочный процесс. Также, наверное, сказывается мое трудолюбие и упорный характер.

- На трибунах во время матчей всегда присутствуют твои главные болельщики – жена и сын. Чувствуешь себя комфортнее, зная, что они всегда рядом и смотрят на твою игру?

- Конечно! Когда за тебя болеют, тем более самые близкие, это дает невероятный стимул, вдохновляет, воодушевляет. Происходит запредельный заряд!