Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

17 сентября 2019

Виталий Коркин: "Мы всегда верим в свои силы"

Наш центральный защитник принес победу команде в сверхрезультативном драматичнейшем гостевом матче против "Урала-2", забив победный гол на 93-ей минуте.

- Матч с «Уралом» получится драматичным. Команда уступала в счёте еще за 5 минут до конца. Скажи честно, верили, что удастся вытащить матч, спасти эту игру?

- Мы всегда играем до конца, до последней минуты, потому что футбол не заканчивается на 70-ой или 60-ой минуте. Матч длится 90 минут. Мы всегда верим в свои силы. Да, во втором тайме игры с «Уралом-2» что-то не получалось. Пропустили два необязательных гола. Но, по сути, была равная игра. В первом тайме, считаю, даже переиграли «Урал». Моменты не реализовали, очень много было подходов. Но не смогли в нужный момент попасть по воротам.

- Ты уже становишься специалистом именно по «Уралу». Вторую игру подряд забиваешь этой команде

- (Улыбается). Ну да, так получилось удачно, что в прошлом сезоне забил здесь гол и сейчас забил. Но главное, чтобы команда выигрывала, а кто забьет, без разницы.

- Наша команда выдала впечатляющую серию побед, поднялась на второе место и даже до первого, в принципе, подать рукой. В команде как-то это обсуждаете?

- Мы и поднялись, потому что не стали особо задумываться о каких-то местах. Просто стали настраиваться на каждый отдельный матч и как в былые времена стараться идти от игры к игре, настраиваться на победу в каждом отельном матче.

- Первый круг почти что закончился. Кто из соперников по группе «Урал-Приволжье» понравился, оставил наиболее сильно впечатление?

- Впечатлил по игре, мое мнение, пожалуй, «КАМАЗ». У них очень сильная атакующая линия, сбалансированная команда, которая показывает комбинационный футбол. Мне понравилось у них индивидуальное мастерство в атаке. Хорошая команда, я считаю, что мы им уступили по игре. А, например, дома с «Тюменью» потерпели обидное поражение. Считаю, там больше не повезло. А так со всеми можно играть, даже с КАМАЗом».

- Возвращаясь к игре с «Уралом», парни после игры в раздевалке не подшутили, что ты - защитник спас команду?

- Да нет, это ведь был только первый мой гол в этом сезоне. Все друг друга поздравили, все молодцы. Тот же молодой Денис Лямзин вышел на замену и важный гол забил. Вообще, не имеет значения, кто отличился. Ведь мы – одна команда!