Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

16 октября 2020

Владимир Мякуш поздравил ФК "Челябинск" с серебряными медалями

Владимир Мякуш поздравил руководство и коллектив футбольного клуба "Челябинск" с серебряными медалями первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. Председатель Законодательного собрания Челябинской области поздравил "Челябинск" со вторым местом, добытым в прошлом сезоне. Минувший футбольный сезон в Профессиональной футбольной лиге был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Таблицы всех групп ПФЛ были зафиксированы по состоянию на 14 марта текущего года.

Футбольный клуб «Челябинск» очень мощно провел первую часть прошлого сезона и по ее итогам оказался на второй строчке. А после досрочного завершения первенства и фиксации таблицы, наша команда стала обладателем малых серебряных медалей ПФЛ в группе «Урал-Приволжье».

Руководство футбольного клуба «Челябинск» - директор Константин Арестов и заместитель директора Михаил Шафигулин, встретились с председателем Законодательного собрания области Владимиром Мякушем, который поздравил команду и весь коллектив с достойным результатом в прошлом сезоне.

За последние четыре спортивных сезона футбольный клуб «Челябинск» в третий раз становится призером первенства России– отметил спикер областного парламента Владимир Мякуш.

- Из-за пандемии коронавируса прошедший сезон для спортсменов был непростым и окончился досрочно. Но футбольный клуб «Челябинск» показал хороший результат – завершил сезон 2019/2020 на втором месте в группе «Урал-Приволжье». Серебряные медали первенства – заслуга всего коллектива. Поздравляю команду с наградами и желаю новых спортивных успехов.

В свою очередь директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов и спортивный директор Михаил Шафигулин вручили председателю Законодательного Собрания на память серебряную медаль первенства.

«По регламенту Профессиональной футбольной лиги медали турнира вручаются главе региона, председателю Заксобрания и главе города,- отметил Константин Арестов. - Руководство и команда футбольного клуба «Челябинск» выражают благодарность председателю Законодательного Собрания Владимиру Викторовичу Мякушу за поддержку команды в сезоне 2019/2020 гг. и надеются на дальнейшее сотрудничество».

В рамках встречи Константин Арестов и Михаил Шафигулин обсудили со спикером областного парламента планы на новый футбольный сезон, который стартовал в августе и проходит в условиях эпидемии коронавирусной инфекции, выразили надежду, что команде удастся выступить не менее удачно, чем в предыдущем году.