15 августа 2020

Вторая неудача

Во втором туре первенств ПФЛ в группе 4 футбольный клуб "Челябинск" дома уступил ульяновской "Волге".

Первый после долгого перерыва футбольный матч Челябинск встретил хорошей футбольной погодой. 16 градусов. Без яркого солнца.

К сожалению, из-за непростой эпидемиологической ситуации на трибуны стадиона "Центральный" сейчас запрещен допуск зрителей. Но самые преданные фанаты нашей команды нашли выход. Они собрались за пределами стадиона, громко кричали, били в барабан и очень здорово поддерживали команду. По крайней мере на трибунах и даже на поле их было отлично слышно.

Главный тренер "Челябинска" Михаил Сальников выставил точно такой же стартовый состав, что начинал матч с "Волной".

Челябинцы начали активней, на правах хозяев завладели территорией и забрали себе мяч. Первый удар в створ нанёс Никита Зырянов с очень острого угла.

У хозяев было два хороших момента подряд. Первый так и вовсе с приставкой "супер". Вратарь "Волги" спас свою команду и вытащил мяч из угла после удара Игоря Белякова практически в упор. Через пару минут уже Руслан Байтуков исполнил опасный удар. Снова вратарь "Волги" вступил в игру.

Сразу после этого огрызнулась и "Волга". Игорь Паскин пробил из-за пределов штрафной. Глазков оказался на месте.

После затяжной атаки по воротам пробил Павел Крыжевских. Выше. Увлёкшись атаками, челябинцы пропустили контрвыпад. "Волга" даже забила. Хозяевам повезло, что игрок гостей оказался в офсайде.

В середине тайма Никита Зырянов красиво прошёл по правому флангу и зряче прострелил. Чудом партнёры не замкнули.

Затем гости обрезались в центре. И челябинцы их едва за это не наказали. Байтуков бил метров с 20, вроде бы, наверняка. Чуть не точно. В целом же первый тайм получился довольно равным, хотя "Челябинск" был чуть ближе к победе.

Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении "Волги". Мяч пролетел выше. Вообще, в начале второй половины гости были конкретнее. Еще одна их опасная атака правым флагом закончилась опаснейшим прострелом в штрафную. Михаил Сальников отреагировал заменой. Снял с игры Алексея Пипо и выпустил Егора Дорохова.

Однако "Волга" ответила опаснейшим, 100%-ым моментом! После подачи с угла поля мяч угодил в перекладину наших ворот. Появилось неприятное ощущение, что гол назревает. И он действительно назрел. Алексей Цыганцов открыл счет.

Сальников снял с игры Шайморданова, выпустив Эдуарда Валиахметова. А затем вместо Никиты Зырянова вышел Сергей Игнатьев. "Челябинск" поджал соперника. Довольно опасны были стандарты. Но вратарь гостей действовал и на ленточке, и на выходах, безукоризненно.

Последний реальный шанс забить наша команда упустила на последних минутах. Но после опасной подачи со штрафного гости выбили мяч.
Несмотря на все усилия, спасти игру челябинцы так и не сумели. В итоге второе подряд минимальное поражение нашей команды.