8 (351) 217-65-17

29 апреля 2023

Вторая нулевая ничья с "Новосибирском" в этом сезоне

В очередном туре первенства страны по футболу во Второй лиге футбольный клуб "Челябинск" на своём поле одолел сыграл безголевую вничью с "Новосибирском". Напомним, с таким же счётом закончился очный матч первого круга между этими командами.

"Челябинск" на правах хозяина начал с места в карьер. И если первый момент сложно назвать 100% голевым, то во втором наши парни дважды били по воротам в течении нескольких секунд. Но сначала "Новосибирск" спас вратарь, а второй удар пришёлся мимо цели.

Гости ответили ударом в исполнении Артёма Федчука в створ, но точно в руки Сергею Глазкову. А ещё через пару минут наш вратарь уже откровенно выручил команду после хлесткого обводящего удара в исполнении Егора Глухова из пределов штрафной. Бодрое начало выдали команды! После чего игра немного успокоилась.

Ещё раз до перерыва вратарь "Новосибирска" Дмитрий Герасимов спас свою команду от неминуемого, казалось, гола.

Во втором тайме на поле стало гораздо больше борьбы и стыков, чем опасных моментов. Под конец матча после опасного стандарта в исполнении гостей и подачи с правого фланга Сергей Глазков откровенно спас​ челябинцев и сохранил нули на табло.

В итоге и второй очнный матч между "Челябинском" и "Новосибирском" завершился со счётом 0:0. Напомним, также команды сыграли в игре первого круга в рамках первого тура ещё в июле прошлого года.

Таким образом, "Челябинск" выходит во второй этап состязаний с четвёртого места и сыграет в мае-июне с командами первой шестёрки. Два матча наша команда проведёт дома и трижды сыграет на выезде.