Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

26 марта 2019

Юные челябинцы стали чемпионами России по мини-футболу среди школьников 

Ребята из СОШ №108 вернулись с золотыми медалями со Всероссийских соревнований.

Более сотни команд – победители региональных состязаний, сразились за награды турнира среди общеобразовательных учреждений страны в подмосковном Щелково. Всероссийский проект «Мини-футбол в школу» приравнивается к первенству страны среди школьников и проводится уже 14 год подряд. А победители​ турнира получили награды из рук Министра спорта России. 

Впервые на этом турнире Челябинскую область представляли команды юношей и девушек во всех четырех возрастных группах, ставшие победителями зонального турнира УрФО. И впервые южноуральская команда выиграла «золото». В финале 10-11-летние мальчишки из челябинской СОШ №108 в серии послематчевых пенальти победили сверстников из Ставропольского края – 3:1. 

Лучшим вратарем турнира был признан Владимир Кузьминых из СОШ №108 

- Я чувствую себя героем, потому что мне удалось отбить пенальти. Вышел на площадку с небольшой травмой, но в итоге смог играть и помог команде.​ 

После нашего возвращения из Москвы подойду в первую очередь к классному руководителю и скажу, что мы победили и стали чемпионами страны, - не скрывал эмоций Владимир. 

Отметим, что все​ победители областного этапа проекта «Мини-футбол в школу» «Кубок НОВАТЭК» в этом году стали победителями и призерами регионального первенства, который прошел в Тюмени. Лучшие представляли Челябинскую область в Щелково

 

ФК Челябинск поздравил наших юных футболистов с победой - https://vk.com/wall-50912148_2853