8 (351) 217-65-17

13 ноября 2022

Зафиналили победой!

В заключительном матче осенней части сезона в первенстве России во Второй лиге футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче уверенно обыграл «Зенит-Ижевск» - 3:1.

Челябинцы начали очень активно. Результатом стал маленький шедевр в исполнении Максима Руднева. Наш форвард шикарно пальнул издали с левой ноги. Вратарь хозяев свою команду выручить возможности не имел.

Таким образом Макс забил быстрый гол, которым сумел огорчить свою бывшую команду.

Почти тут же челябинцы должны были делать счёт 2:0. Виктор Курышев сделал классный кросс в штрафную со своего фланга. Никита Зырянов замыкал в одно касание, но вратарь «Зенита» потащил практически мёртвый мяч.

Из негативного - на 30 минуте из-за травмы, поле вынужден был покинуть Никита Зырянов. Здоровья!

Второй тайм хозяева начали повеселее. Но при этом все равно ситуацию на поле контролировали челябинцы.

После очередного дальнего паса, Илья Азявин во второй раз выскочил на рандеву с кипером, спокойно того переиграл и закатил в пустые ворота. 2:0!

Но наши парни не успокоились и на этом. Буквально через пару минут челябинцы разыграли красивую трехходовку. Марат Шайморданов сделал скидку на Тимура Шаехова и тот поразил цель - 3:0! Поздравляем Тимура с первым голом за нашу команду в официальном матче!

После этого гола в игре все стало окончательно ясно. Правда, хозяевам удалось забить гол престижа за 15 минут до конца, но этот мяч уже ни на что не повлиял.

«Челябинск» уходит на долгий зимний перерыв в отличном настроением, с максимальным позитивом и на третьей строчке в турнирной таблице. Весной будет жарко!