Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

21 октября 2019

Заслуженные награды для футбольных героев

20 октября, в перерыве футбольного матча между Челябинском» и «КАМАЗом» состоялось награждение юных футболистов из системы нашей команды, отличившихся на Всероссийских соревнованиях.

В перерыве футбольного матча между «Челябинском» и «КАМАЗом» прошла приятная церемония: сразу три команды различных возрастов из системы «Челябинска» стали победителями и призёрами Первенства России по футболу в зоне «Урал и Западная Сибирь.

Так, команда «Челябинск» 2005 года рождения (тренер Ананьев Алексей Геннадьевич, МБУ СШОР «Сигнал») стала победителем Первенства России по футболу в зоне «Урал и Западная Сибирь»

Челябинцы в 23-ех играх одержали 20 побед, сыграли два раза вничью и всего один раз оступились. В результате с 62-мя набранными очками «Челябинск» 2005 заслуженно стал победителем турнира в своей возрастной группе и на следующий год представит Челябинск в Финале Первенства России среди спортивных школ.

С 12 по 22 сентября в городе Кострома проходил Финал Первенства России среди сборных команд Межрегиональных объединений 2002 года рождения. В составе сборной «Урала и Западной Сибири» выступали игроки команды «Челябинск-М»: Валерий Банников, Андрей Давыдов и Илья Шукшин (тренеры Лазарев Игорь, Ананьев Алексей, Блинков Виктор). По ходу группового турнира сборная «Урала и Западной Сибири сотворила настоящую сенсацию, заняв досрочно первое место и не потеряв при этом ни одного очка. Затем в драматичном полуфинале была повержена сборная «Сибири», а в решающем матче со счетом 2:1 обыграна сборная «Северо-Запада». Ребята выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Наконец, в самой младшей возрастной группе среди юношей 2006 года рождения команда «Челябинск» (тренер Глебов Артем Владимирович и Лисицын Николай Иванович) стала серебряным призером, несмотря на то, что сумела обыграть победителей команду «Тюмень». Всего трех очков не хватило челябинцам до победы в Первенстве.

Заслуженные награды челябинским ребятам вручили начальник городского спортуправления Максим Клещевников и председатель попечительного совета футбольного клуба «Челябинск» Аркадий Шафигулин.

 

Больше фото в нашей группе вк: 

https://vk.com/wall-50912148_6614

https://vk.com/album-50912148_267611752