Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

05 октября 2019

Завтра играем против ФК "Лада-Тольятти"

В очередном туре Олимп первенства страны по футболу в ПФЛ (группа Урал-Приволжье») наша команда в ближайшее воскресенье примет футбольный клуб "Лада-Тольятти".

Команды к очному матчу подошли на строго противоположных этажах таблицы. Если «Челябинск» комфортно расположился на второй строчке, то «Лада-Тольятти» - тоже на второй, но с конца. Иными словами, на предпоследней.

Челябинцы маршем прошли летнюю часть первенства и начало осени. Команда выдала впечатляющую серию из пяти побед подряд.

Но все серии когда-нибудь заканчиваются. И в минувшем туре, который дал старт второму кругу первенства в группе «Урал-Приволжье», наша команда на выезде уступила с минимальным счётом «Уфе-2».

Поэтому вполне естественно, что предстоящий поединок пройдет для нашей команды под лейтмотивом – "реабилитироваться". И доказать себе и болельщикам, что неприятное досадное поражение от Уфы-2» - всего лишь разовое недоразумение.

Собственно, обе команды к очному матчу подходят в схожем, не самом лучшем настроении. Про «Челябинск» все понятно. Всегда неприятно проигрывать. Особенно после пяти победных матчей.

Но и тольяттинская команда в минувшем туре потерпела весьма болезненное поражение. Да еще и на своем поле – от ФК «Зенит-Ижевск» со счетом 1:5

Вообще, если челябинцы в сентябре только выигрывали (за исключением последнего дня), то «Лада-Тольятти», напротив, потерпела ряд чувствительных поражений. А последняя на данный момент победа тольяттинцев состоялась месяц назад – 5 сентября, когда они в гостях обыграли… наших недавних обидчиков из «Уфы-2» - 2:1!

После этого были четыре матча без побед – 1 ничья и 3 крупных поражения – 0:3 от «Носты», 0:4 от «КАМАЗа» и уже упомянутые 1:5 от «Зенита» из Ижевска.

По сему, предстоящий матч «Челябинска» и «Лады-Тольятти» обеими команда рассматривается, как попытка реабилитации и возможный плацдарм для старта новой удачной серии.

ФК «Челябинск» - ФК «Лада-Тольятти». 6 октября. Стадион «Локомотив». Начало в 15:00.