Футбольный клуб “Челябинск”

 

Официальный сайт

8 (351) 217-65-17

fc-chel@yandex.ru

27 января 2020

Жара на льду: футболисты "Челябинска" сыграли в настоящий хоккей!

Футбольный клуб "Челябинск" продолжает активную подготовку к весенней части первенства страны. Сегодня, 27 января, игроки на время сменили мяч и газон на лед и клюшки. Команда поделилась на два состава и сразилась в хоккей.

Играть в хоккей парням на самом деле не в новинку. Еще прошлой зимой главный тренер Михаил Сальников ввел такую традицию. Тогда игроки сыграли в хоккей дважды. Сохранилась традиция и нынешней зимой. Сегодня игроки сразились в хоккей на базе спорткомплекса «Сигнал».

Команды разделились на две части: «оранжевых» и «синих». Причем за первых играл один из тренеров Сергей Киреев, а за вторых видеооператор Кирилл Смирнов. Игра продлилась в общей сложности 1 час.

Несмотря на дружеский характер, на льду порой кипели нешуточные страсти. В одном из моментов главный тренер Михаил Сальников, он же арбитр матча назначил в ворота «оранжевых» буллит. Но игравший в воротах Никита Зырянов выручил свою команду.

Естественно, что результат в таких матчах далеко не главное. Но все-таки счет зафиксировать стоит. А он оказался в пользу «оранжевых» - 9:6.

- Это уже третий подобный матч. В прошлом году два раза играли и вот сейчас, - рассказал один из героев матча Никита ЗЫРЯНОВ, - Раньше в детстве катался на коньках, с папой на каток ходил, а потом как-то забросил. Наверное, больше 10 лет на коньки не вставал до прошлого года. А потом собрались, сыграли. Это интересно, разнообразие какое-то. Сменить беговые упражнения на хоккей. Но плюс здесь и физические кондиции мы подтягиваем. Классно, что у нас есть такие тренировки и мероприятия!

- Здесь ребята и нагрузки получают хорошие, плюс это эмоционально важно, чтобы ребята от беговых нагрузок отвлеклись, говорит главный тренер команды Михаил САЛЬНИКОВ. - Ну и чуть другие мышцы работают. Второй год мы с этим работаем, думаю, хуже не стало точно. Кто был лучшим на коньках? Тренер Сергей Киреев (смеется). А из игроков Никита Печенкин и fc.chel|Слава Стешин] неплохо выглядели. Думаю, они стали лучшими.

Добавим, возобновится чемпионат для нашей команды 7 апреля домашним матчем против «Носты». В настоящий момент «Челябинск» находится на втором месте в таблице, на два очка отставая от лидера, тольяттинского «Акрона».