30 октября 2022

Реванша не получилось

В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге "Челябинск" на выезде минимально уступил в Перми местному "Амкару", пропустив единственный гол с пенальти в середине второго тайма. Таким образом, наша команда не смогла взять реванш у соперника за поражение в матче первого круга.

В день матча Пермь накрыло снегом. Такие погодные условия, естественно, наложили отпечаток на игру команд. "Амкар" на правах хозяев в первые минуты провел пару атак. Нанесли первый удар в створ - Иван Маркелов пробил точно в руки Сергею Глазкову.

На 15 минуте, после опасной атаки хозяев флангом и прострела в центр, в обороне нашей команды возник небольшой пожар. Но сами же защитники исправились и выбили мяч на угловой.

Второй тайм команды начали активно. Сначала Максим Руднев совершил прорыв в штрафную хозяев, но до удара, к сожалению, не довёл. В ответ "Амкар" забросил мяч в нашу штрафную после подачи со стандарта, но мяч игрок пермяков послал в небеса.

На 54 минуте игрок "Амкара" Антон Бочаров в борьбе с Виктором Курышевым упал в нашей штрафной. Главный судья сначала указал - пенальти. Но после совещания с боковым решение изменил и назначил свободный. Напомним, что системы VAR во Второй лиге нет.

И всё-таки через 8 минут пенальти в наши ворота состоялся. Евгений Тюкалов отправил мяч в один угол, а Сергей Глазков прыгнул в другой.

За 10 минут до конца после очередного стыка, которых в игре было очень много, вторую жёлтую, ставшую автоматически красной, получил Вячеслав Демин. И игра, учитывая экстремальные погодные условия, рассыпалась окончательно. В оставшееся до финального свистка время "Челябинск", к сожалению, спасти этот матч не сумел. Более того, в ворота нашей команды был назначен ещё один пенальти, но Сергей Глазков на этот раз взял удар. В итоге второе для нас в этом сезоне поражение от пермской команды.