25 сентября 2020

Памяти друзей. Памяти Виталия Даниловича Муты

В субботу, 26 сентября, в Челябинске пройдет футбольный «Матч памяти друзей». В этот раз он будет посвящен памяти ушедшего от нас месяц назад основателя и идейного вдохновителя традиционного футбольного турнира Виталия Даниловича Муты.

«Матч памяти друзей» на протяжении практически 30 лет является неотъемлемой частью челябинской футбольной истории. Он традиционно проводится в середине – конце сентября.

Когда то давно, 29 лет назад, формат этого матча придумал Виталий Мута — многолетний руководитель челябинского футбольного клуба. С тех пор ежегодный турнир, идейным вдохновителем и главным организатором которого был Виталий Данилович, проводится в память о тех, кто не дожил до наших дней.

К большому сожалению, месяц назад не стало самого Виталия Даниловича. И в этом году «Матч памяти друзей» будет посвящен этому человеку, для которого футбол был не просто работой, но и смыслом жизни.

В субботу, 26 сентября, на стадионе «Сигнал» друзья и соратники Виталия Даниловича, сборная Челябинска и команда АМЗ проведут свой «Матч памяти», чтобы вспомнить еще раз замечательного человека и руководителя, а также всех тех людей, кто защищали честь челябинского футбола, но не дожили до наших дней. Ведь наша память сильнее смерти.

«Матч памяти друзей». 26 сентября. Стадион «Сигнал» (Дербентская,41). Начало в 11:30.