Футбольная несправедливость – только так можно охарактеризовать матч 10 тура PARI Первенства Первой Лиги, где «Челябинск» принимал «Спартак» Костромы. Очень хорошая игра нашей команды, а результат – отрицательный.
Челябинцы вышли на матч максимально заряженными на победу, настрой перевернуть неудачно складывавшуюся в предыдущих играх ситуацию виден был с самых первых минут. Парни бились сами и их по-настоящему поддерживали больше 4 тысяч болельщиков, пришедших в субботний день на стадион «Центральный». Не зрителей, а именно болельщиков, которые понимают в футболе и видят, как стараются игроки. «Челябинск» создал сразу несколько очень опасных моментов у чужих ворот и даже забил гол, но его отменили. А еще было два неназначенных пенальти в ворота «Спартака». Тем обиднее стал совершенно не вытекавший из контекста игры гол «Спартака». На перерыв ушли при счете 0:1.
Во второй половине матча «Челябинск» еще больше взвинтил темп. Наш тренерский штаб сделал ряд замен, который добавили и в скорости, и в креативе. Спартаковцев просто зажали в их штрафной площади и атаковали всеми силами. В определенный момент оборона Костромы получила пробоину – после подачи Дениса Покотыло мяч от руки защитника «Спартака» и серии рикошетов попал в ворота. Вариантов у главного арбитра было 2 – засчитать гол или назначить пенальти. Но он выбрал третий – не гол и не пенальти, а желтые карточки игрокам «Челябинска», пытавшихся ему доказать очевидное. И здесь уже по полной программе включились трибуны, скандировавшие футбольную классику про судейство. Это была 88-я минута матча. Все оставшееся время, включая дополнительное, «Челябинск» атаковал, но не додавил. 0:1 - самая несправедливая игра этого сезона. А болельщики провожали наших ребят дружным «Молодцы». Их не обманешь.



















