Вот и подошел к концу сезон в четвертой группе. К сожалению, победить в заключительном матче «Челябинск-2» не смог, но один балл набрал, расписав нулевую ничью с «Уралом-2». Рулевой екатеринбуржцев Денис Клюев, таким образом, снова не смог переиграть со своим клубом челябинскую команду. Ранее он в 12 матчах не добыл ни одной виктории в матче с основой «Челябинска», а теперь победить не позволила «двойка» нашего клуба.
Игра не изобиловала опасными моментами. Более того, их вообще можно пересчитать по пальцам одной руки. Но важно, что реальные шансы на гол были только у «Челябинска-2», в то время как гости у ворот Александра Мележечкина, проведшего уже седьмой матч «на ноль» в сезоне, практически ничего не создали. Пожалуй, стоит выделить два потенциально голевых эпизода в штрафной «Урала-2». На 78-й минуте Никита Зырянов, открывшись на дальнем краю вратарской и замыкая подачу Николая Козлова, не сумел протолкнуть мяч в ближний угол. А вскоре едва не отличился восстановившийся после травмы и вышедший на замену в качестве центрального нападающего Александр Пашков, который бил головой в упор после навеса Артёма Игнатьева, но Юрий Малеев, выставив левую руку, парировал удар.
Из-за того, что «Акрон-2» в параллельном матче переиграл «Крылья Советов-2», наша команда упала с 10-го места на 11-е. Очков у челябинцев и у тольяттинцев стало поровну, но подшефные Сергея Вахтеева финишировали выше из-за преимущества по личным встречам. А «Урал-2» завершил сезон на 12-й строчке. Что ж, поблагодарим команды за этот сезон!



















